茂名公共资源交易网
茂名公共资源交易网
  建设工程 政府采购 土地矿产 产权交易
您现在的位置:首页 >> 交易信息 >> 建设工程 >> 市直 >> 中标公示 >> 施工
省道283线信宜段公路安全生命防护工程(K0+000~K26+000、K31+000~K51+108)施工


【信息时间: 2018/9/14   阅读次数: 4347 】【我要打印】【关闭】

 

 

 

 

进场编号:2018087

 

评标结果中标候选人公示

 

    省道283线信宜段公路安全生命防护工程(K0+000~K26+000、K31+000~K51+108)施工招标的评标工作已经于2018年9月13日完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名称。按规定现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2018年9月14日至2018年9月18日止),具体如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

单位名称

河南省路桥建设集团有限公司

广东润亚建设有限公司

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

投标报价(元)

3554786

3547147

3545538

工程质量

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格(或以上)

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格(或以上)。

交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格(或以上)。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故。

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生安全事故。

工期

4个月

4个月

4个月

 

 

 

 

 

一、中标候选人的人员情况及业绩

第一中标候选人:河南省路桥建设集团有限公司

序号

姓名

拟任职位

证书名称

证书编号

1

卢泽生

项目经理

注册建造师证

豫141070803250

职称证

C14121100900012

安全证

豫交安B(09)G00952

2

梁东方

项目总工

职称证

B14140900035

安全证

豫交安B(17)G00804

个人业绩

姓名

拟任职位

项目名称

卢泽生

项目经理

西柏坡高速公路北沟至西柏坡段工程交通安全设施工程

梁东方

项目总工

宁武高速(南平段)土建工程

 

 

 

 

 

第二中标候选人:广东润亚建设有限公司

序号

姓名

拟任职位

证书名称

证书编号

1

周家强

项目经理

注册建造师证

粤2441011028836

职称证

100628026

安全证

粤交安B(18)G00183

2

杨伟红

项目总工

职称证

B09011130004632739

安全证

粤交安B(17)G00671

 

 

 

 

 

第三中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司

序号

姓名

拟任职位

证书名称

证书编号

1

胡银洲

项目经理

注册建造师证

皖134161720061

职称证

粤中职证字第1000102053843号

安全证

皖交安B(17)G00198

2

范月光

项目总工

职称证

M300025694

安全证

皖交安B(18)G00612

 

 

 

 

 

二、中标候选人业绩

第一中标候选人:河南省路桥建设集团有限公司

序号

项目名称

1

/

 

 

 

 

 

第二中标候选人:广东润亚建设有限公司

序号

项目名称

1

/

 

 

 

 

 

第三中标候选人:安徽昌达道路设施工程有限责任公司

序号

项目名称

1

/

 

 

三、各投标单位信用等级使用情况

序号

投标人

信用等级使用情况

1

攀枝花攀甬路桥建设有限公司

/

2

华鸿建设集团有限公司

/

3

广州亚盛交通工程有限公司

/

4

佛山市路翔交通设施有限公司

/

5

河南省路桥建设集团有限公司

/

6

四川信合源建筑工程有限公司

/

7

广东钧意建筑集团有限公司

/

8

广东立乔交通工程有限公司

/

9

宜昌富强工程有限责任公司

/

10

东莞市棣业建设有限公司

/

11

江苏泓益交通工程有限公司

/

12

广州市番安交通设施工程有限公司

/

13

洪润路桥工程有限公司

/

14

山西诚程建筑工程有限公司

/

15

广东玮基建设工程有限公司

/

16

茂名市公路建设有限公司

/

17

广东能达高等级公路维护有限公司

/

18

广东鹏程建设工程有限公司

/

19

福建省东任建设发展有限公司

/

20

赣州诚通路桥有限公司

/

21

广西智凌交通建设有限公司

/

22

江西省洪建交通工程有限公司

/

23

安徽昌达道路设施工程有限责任公司

/

24

河南同济路桥工程技术有限公司

/

25

湖北天浩公路工程有限公司

/

26

广东冠诺建设工程有限公司

/

27

广东天立方建设有限公司

/

28

广东润亚建设有限公司

/

29

广东诚创建设有限公司

/

30

上饶京宝路桥工程有限公司

/

 

 

 

 

 

四、否决投标情况

被否决的投标人

否决依据和原因

广州亚盛交通工程有限公司

投标文件未附项目经理、项目总工职称证书。

广西智凌交通建设有限公司、福建省东任建设发展有限公司

投标文件未附项目经理、项目总工职称证书。

河南同济路桥工程技术有限公司

安全生产许可证书未在有效期内。

广东诚创建设有限公司、攀枝花攀甬路桥建设有限公司、宜昌富强工程有限责任公司、华鸿建设集团有限公司、佛山市路翔交通设施有限公司、江苏泓益交通工程有限公司、广东玮基建设工程有限公司、广东能达高等级公路维护有限公司、茂名市公路建设有限公司、四川信合源建筑工程有限公司、广东鹏程建设工程有限公司、广东冠诺建设工程有限公司、广东立乔交通工程有限公司

投标报价高于最高评标限价,其投标文件予以否决。

    根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)第五十三条、第六十三条、第六十四条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动,对招标人答复仍持有异议的,应当在《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条规定的时间内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门(招标人):茂名市信宜公路局
联系人:邱工
联系地址:信宜市新城路16号

联系电话:0668-8820013

市(区)交通主管部门受理投诉:茂名市交通运输局
联系地址:茂名市双山七路2号大院
联系电话:0668-3990611

招投标监督投诉部门:茂名市建设工程招标投标办公室
联系地址:茂名市西粤南路83号市住建局办公楼八楼
联系电话:0668-2280606

                                                          招标人:茂名市信宜公路局

                                                         发布时间:2018年9月14日